Эстонские пограничники "задержали" надувную фигуру на границе с РФ

© Photo : Social media page of Lõuna prefektuurНадувной морской конек, задержанный в Эстонии за незаконное пересечение границы с РФ
Надувной морской конек, задержанный в Эстонии за незаконное пересечение границы с РФ - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Пограничники отметили, что "нарушитель" будет гнездиться на кордоне до тех пор, пока "не иссякнут его жизненные силы"
ВИЛЬНЮС, 13 мар – Sputnik. Эстонские пограничники задержали надувного морского конька за незаконное пересечение границы с Россией, сообщает Лыунаская префектура Департамента полиции и пограничной охраны балтийской республики.
Инцидент произошел в ночь на среду, 13 марта, на Чудском озере. Тогда сотрудники Лыунаской префектуры и "зафиксировали незаконный переход" российско-эстонской границы.
После того, как пограничники прибыли на место происшествия, они увидели, что "нарушителем" границы оказался розовый морской конек.

"Существо поначалу не хотело сдаваться пограничникам. Но мы поймали нарушителя границы и привезли его на кордон, где он будет гнездиться до тех пор, пока его жизненные силы не иссякнут", - передает сообщение портал ERR.

Пограничники также рассказали, что они были удивлены встречей с "невиданным ранее существом".
Хотя сотрудники Департамента полиции и погранохраны Эстонии ранее и видели на границе "всякую живность", такой инцидент приключился с эстонскими пограничниками впервые, отмечает издание.
До этого случая в камеры наблюдения попали лишь медведи и лоси, переплывающие озеро, а на самой границе встречались кабаны, волки, рыси, орлы и другие пернатые.
"От глаз эстонских пограничников нарушителям границы не скрыться, независимо от способа ее пересечения", - предупредили в ведомстве.
Пешеходный КПП Нарва-2 на границе РФ и Эстонии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.02.2024
Жительница Эстонии попыталась пронести в РФ 200 моделей эмбриона человека
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0