Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало боевую работу расчета орудия "Нона-К"

Подписаться
В Минобороны отметили, что артиллеристы группировки войск "Запад" сорвали ротацию подразделений ВСУ на Купянском направлении
Минобороны России опубликовало видео боевой работы расчета орудия 2Б16 "Нона-К" группировки войск "Запад" на Купянском направлении в зоне проведения спецоперации.
Как сообщили в военном ведомстве, расчеты легкого 120-мм орудия 2Б16 "Нона-К" 1-й гвардейской танковой армии нанесли огневое поражение по целям, расположенным на дальностях до трех километров.
"Очень часто работаем. Ротации противника срываем и уничтожаем их живую силу, блиндажи, технику. Техники у них уже практически нет, в основном только живая сила. Ротация была сегодня ночью, помешали ротации. Миномет недавно тоже поразили. Поразили его прямо со второго выстрела", — отметил командир орудия с позывным "Макарыч".
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Задержания по делу о подготовке теракта в Запорожской области - Sputnik Литва, 1920, 27.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
ФСБ РФ предотвратила теракт спецслужб Украины с химоружием
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0