Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны России показало боевую работу расчетов ПЗРК "Игла"

Подписаться
Операторы мобильных групп с ПЗРК "Игла" находятся на боевом дежурстве постоянно, одна из главных задач зенитчиков – борьба с дронами ВСУ
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов переносных зенитных ракетных комплексов "Игла" группировки войск "Восток" на Южно-Донецком направлении.
Стрелок-зенитчик с позывным "Сочи" рассказал об особенностях уничтожения вертолетов противника.
"Главное – выждать, когда он отбросит тепловые ловушки и тогда уже работать по нему быстро и качественно", — рассказал зенитчик.
Операторы мобильных групп противовоздушной обороны с ПЗРК "Игла" ближнего радиуса действия находятся на боевом дежурстве постоянно. Одна из главных задач зенитчиков – борьба с беспилотными летательными аппаратами ВСУ.
После захвата оператором воздушной цели самонаводящаяся ракета ПЗРК вылетает автоматически и гарантированно поражает ее в воздухе на дальности до 5 200 метров.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0