"Заметают следы": в МИД РФ объяснили отставку Нуланд

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПомощник госсекретаря США Виктория Нуланд
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд - Sputnik Литва, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Захарова считает отставку Нуланд одним из признаков полного провала американской политики на украинском направлении
ВИЛЬНЮС, 6 мар – Sputnik. США сейчас будут "заметать следы", прикрывая свой провал на украинском направлении, в том числе через отставки, подобные уходу с поста замгоссекретаря США Виктории Нуланд, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik.
Ранее госсекретарь Энтони Блинкен сообщил, что его заместитель Нуланд уведомила его о намерении уйти в отставку в ближайшие недели.
При этом Захарова считает отставку Нуланд одним из признаков полного провала американской политики на украинском направлении.

"Они сейчас будут заметать следы, в том числе через подобные отставки, увольнения, в том числе через попытку перезагрузить всю историю, связанную со своим внешнеполитическим провалом и просчетом.... Это стабильное, на основе преемственности предательство США своих союзников. Никогда США себе в этом не изменяли", - передает ее слова РИА Новости.

Она подчеркнула, что Владимир Зеленский и его окружение не могли об этом не знать, поскольку Москва неоднократно говорила об этом.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США взяли курс на безудержную экспансию антироссийски заряженного блока НАТО и спровоцировали конфликт на Украине. При этом он отметил, что возобновление с США диалога о стратегической стабильности сегодня невозможно.
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в Киеве - Sputnik Литва, 1920, 25.02.2024
Нынешняя РФ не устраивает США, заявила Нуланд
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0