"Молодежь хочет общения": в Кремле отметил важность ВФМ

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанк Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на Всемирном фестивале молодежи
 Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на Всемирном фестивале молодежи  - Sputnik Литва, 1920, 06.03.2024
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ считает, что Всемирный фестиваль молодежи оставит после себя только позитивное наследие
ВИЛЬНЮС, 6 мар – Sputnik. Всемирный фестиваль молодежи - востребованная площадка, молодежь не хочет оставаться в рамках тех стереотипов, которые ей в некоторых странах пытаются навязать, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Я знаю, что более 300 тысяч человек по всему миру хотели сюда попасть, то есть это востребованная площадка. Молодежь мира хочет общения, она не собирается оставаться в рамках тех шоу, тех стереотипов, которые пытаются в некоторых странах навязать", - передают его слова РИА Новости.

По его мнению, Россия известна тем, что может и умеет делать самые лучшие в мире мероприятия, это относится и к проходящему в эти дни Всемирному фестивалю молодежи.
"Это огромная, сложная организация, в подготовке задействованы, без преувеличения, наверное, тысячи людей. Но наша страна известна тем, что она может и умеет делать самые лучшие в мире мероприятия. Такие, как этот фестиваль", - заявил он.
Пресс-секретарь президента РФ считает, что Всемирный фестиваль молодежи оставит после себя только позитивное наследие.

"Какое наследие оставит фестиваль? Только позитивное",- заявил Песков.

Он также добавил, что благодаря знакомствам, которые заведут участники фестиваля из разных стран, они лучше будут понимать друг друга, и в будущем они не будут совершать тех ошибок, которые делают некоторые политики сейчас.
Пресс-секретарь президента РФ также выразил надежду на то, что это далеко не заключительный фестиваль и он будет повторяться.
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.
Всемирный фестиваль молодежи в Сочи - Sputnik Литва, 1920, 06.03.2024
На Всемирном фестивале молодежи провели самый многонациональный хоровод
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0