МИД РФ пригрозил ответными мерами, если в ФРГ тронут российских журналистов

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 05.03.2024
Подписаться
Захарова отметила, что в Германии "вознамерились" выслать российских журналистов, не продлевать им визы и аккредитацию на работу в стране
ВИЛЬНЮС, 5 мар – Sputnik. Если власти ФРГ тронут российских корреспондентов, работающих в Германии, немецкие журналисты вынуждены будут покинуть Россию, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Об этом сообщает РИА Новости.
Захарова рассказала о том, что в ФРГ "вознамерились" выслать российских журналистов, не продлевать им ни визы, ни аккредитации на работу в стране.
"Сразу хочу сказать, уже об этом знают по дипломатическим каналам в Берлине — если они тронут российских корреспондентов и все-таки доведут задуманное до конца, то из России поедут германские журналисты", — заявила она.
Накануне в МИД РФ был вызван посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф, ему сообщили о недопустимости ограничения работы российских журналистов в Германии и отметили, что такие шаги не останутся без ответа.
Крымский мост после подрыва на нем грузового автомобиля - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2024
В бундесвере считают запись разговора об ударе по РФ подлинной, пишут СМИ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0