МИД РФ требует от ФРГ объяснить запись разговора офицеров бундесвера

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Попытки уйти от ответов на вопросы буду рассматриваться как признание вины, подчеркнула Захарова
ВИЛЬНЮС, 1 мар — Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в связи с обнародованным разговором офицеров ФРГ о возможных ударах по Крымскому мосту, что российская сторона требует от Германии объяснений.

"Требуем от Германии объяснений. Официальный Берлин обязан их оперативно предоставить", — сказала Захарова РИА Новости.

"Попытки уйти от ответов на вопросы буду рассматриваться как признание вины", - добавила она.
Крымский мост, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2024
Симоньян опубликовала аудио разговора офицеров ФРГ про Крымский мост
Ранее в пятницу главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают, "как они будут бомбить Крымский мост". По ее словам, на 40-минутной аудиозаписи офицеры бундесвера упоминают и военных США и Великобритании, "походя обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в конфликте давно".
Позднее в тот же день Симоньян опубликовала текст разговора, судя по нему, в беседе участвовали четыре высокопоставленных представителя бундесвера, в том числе глава отдела операций и учений ВВС, они обсуждали отправку на Украину ракет Taurus и атаку на Крымский мост. Затем ею была опубликована и аудиозапись данного разговора.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0