Германия планирует уничтожение Крымского моста

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкКрымский мост, архивное фото
Крымский мост, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Пожелавшие сохранить анонимность бойцы невидимого фронта сумели записать беседу высокопоставленных немецких офицеров, состоявшуюся 19 февраля 2024 года
В тот самый день, когда канцлер Германии Олаф Шольц в очередной раз заверял мировую общественность в том, что его страна и НАТО в целом с Россией не воюют, представители российских спецслужб передали главному редактору Russia Today Маргарите Симоньян увлекательную аудиозапись. Об этом пишет Виктория Никифорова в материале для РИА Новости.
Пожелавшие сохранить анонимность бойцы невидимого фронта сумели записать беседу высокопоставленных немецких офицеров, состоявшуюся 19 февраля 2024 года. Начальник отдела операций и учений командования ВВС бундесвера Грефе (он на тот момент находился в Сингапуре) разговаривает по видеосвязи с инспектором ВВС бундесвера Герхартцем и сотрудниками центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте.
Крымский мост, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.03.2024
Симоньян опубликовала аудио разговора офицеров ФРГ про Крымский мост
Офицеры обсуждают поставки Украине ракет "Таурус" — да-да, тех самых, которые Шольц "мамой клянусь" обещал не поставлять. Возникает ощущение, что, какой бы туман ни наводили в бундестаге, голосуя то за, то против поставок, военные давно работают над тем, чтобы скрытно и незаметно передать дальнобойные ракеты Киеву.
Для техподдержки сложного вооружения предлагается создать канал закрытой связи "Украина — Бюхель": здесь, как нетрудно догадаться, имеется в виду военная база и аэродром в германском Бюхеле, где размещены американские атомные бомбы. Киеву предлагается дать доступ к спутниковым снимкам, чтобы там могли успешно наводиться на цели.
Дальше еще интереснее. Немецкие офицеры обсуждают, для чего же конкретно украинцам нужны их "Таурусы". Вот что говорит Фроштедте: "Я пришел к выводу, что есть две интересные цели — мост на востоке и склады боеприпасов, которые находятся выше..." Мост на востоке, как ясно из дальнейшего, — это наш Крымский мост.
Еще раз. Высокопоставленные немецкие офицеры в ходе запланированного совещания в деталях обсуждают нанесение ударов по российскому Крымскому мосту. И в это самое время канцлер Шольц лжет в глаза всему свету про то, что "НАТО не воюет с Россией", "Германия не воюет с Россией", вот это вот все.
Обратимся вновь к аудиозаписи. Говорит Фенске: "Я хотел бы еще сказать по поводу уничтожения моста. Мы интенсивно занимались этим вопросом и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своей величины подобен взлетной полосе. Поэтому для него может понадобиться не десять и даже не двадцать ракет". Его успокаивает Герхартц: "Есть мнение, что "Таурусу" это удастся, если использовать французский истребитель "Рафаль". Но Фенске сомневается: "Им удастся лишь сделать дырку и повредить мост".
У нас что, хочется спросить, 1941 год на дворе? Немцы собираются на голубом глазу бомбить русский мост, по которому, на секундочку, едут сотни и тысячи мирных жителей, обычных мужчин, женщин, детей? Они забыли, чем это кончилось для них в 45-м?
Мы много чего навидались от Германии за последние два года. Начиналось с поставок Украине бинтов и прочей невинной гуманитарки, закончилось — "Леопардами". Немецкие танки вновь пошли по нашей земле, словно оживший кошмар времен Великой Отечественной.
Берлин взял на полное обеспечение киевских террористов — Германия оказалась крупнейшим спонсором б. УССР в Европе. При этом немецкое руководство прекрасно видело, что их матпомощь становится орудием войны, убивая ни в чем не повинных жителей Донецка, Мариуполя, Белгорода. Это было в чистом виде финансирование терроризма.
Но тут, как мы видим, сумрачный германский гений пустился во все тяжкие и сам занялся международным терроризмом. А как еще назвать планирование убийства мирных жителей России офицерами бундесвера?
Ведь собеседники не какие-то лейтенанты, болтающие в курилке. На наши деньги, это как если бы глава Генштаба Валерий Герасимов с коллегами взял бы и спланировал внезапно удар по берлинскому Рейхстагу — средь бела дня. Интересно, как почувствовали бы себя при такой новости немцы, что шепнула бы им генетическая память?
Здание Бундестага в Берлине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.02.2024
Германия пытается предотвратить еще одну войну. Зря
Омерзительна тут не только расчетливая жестокость потомков гитлеровцев, но и то чудовищное лицемерие, с каким немецкое руководство не перестает изображать из себя голубей мира. Ах, несчастная демократическая Украина! Ах, такая-сякая-немазаная Россия! Мы не воюем, мы только "помогаем Украине".
Главной проблемой офицеров в ходе записанного совещания видится не столько тайная доставка "Таурусов" на Украину — это уже в принципе решено, осталось доработать детали, а вот как бы скрыть свое участие в планируемом теракте — уничтожении Крымского моста и убийстве мирных граждан. "Нам нужно следить, чтобы с самого начала не было формулировок, делающих нас стороной конфликта, — волнуется Грефе. — Только представьте, что начнется, если пресса узнает..."
Ну действительно. У Шольца язык уже стерся от ежедневного вранья: Германия, мол, "не воюет с Россией". Да нет, дамы и господа, вы именно что воюете — причем подло, исподтишка, не в открытом бою, а против ничего не подозревающих мирных людей. Впрочем, вам не привыкать, именно в таком стиле воевал с русскими ваш Гитлер. Вам пора ему памятник ставить — настолько хорошо, до самых мелких деталей, вы повторяете его преступления.
Теперь вам нужно хорошенько вспомнить, чем ваш герой закончил. И в какой ад он утащил за собой всю страну. Олаф Шольц со своими генералами и Писториусом норовят затащить сегодняшнюю Германию туда же.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0