Послание Путина Федеральному собранию. Трансляция завершена

Подписаться
Президент России выступает с ежегодным посланием к Федеральному собранию в Гостином дворе
Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному собранию в полдень.
Глава государства озвучивает ключевой доклад, который определит вектор развития страны на ближайшие шесть лет. Он прозвучит на фоне непростой внешнеполитической обстановки, которая характеризуется приближением НАТО к границам России, новых пакетов санкций и резонансными заявлениями Запада о возможном участии европейских военных в конфликте на Украине.

Путин работает над текстом каждого послания лично. При подготовке президент совершает в день десятки телефонных и личных контактов рабочего характера — с министрами, вице-премьерами, руководителями ведомств и сотрудниками администрации.

В этом году послание главы государства впервые можно будет увидеть не только по телевизору, но и на больших экранах. Оно будет демонстрироваться в 23 кинотеатрах в 20 городах России. Кроме того, увидеть выступление Путина можно будет и на больших уличных экранах в крупных городах — по некоторым оценкам, трансляцию с ключевыми цитатами 29 февраля смогут увидеть свыше 15,2 миллиона человек.

По традиции на оглашении послания присутствуют депутаты обеих палат Федерального собрания, а также приглашенные участники — члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, председатель Центризбиркома, глава Счетной палаты, члены Государственного совета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты РФ.

В соответствии с конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Президентское послание, как правило, становится основой законов и указов.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0