Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны России показало кадры боевой работы расчетов ЗРК "Тор-М2"

Подписаться
В Минобороны отметили, что зенитчики с помощью комплекса "Тор-М2" поражают беспилотные летательные аппараты ВСУ, многие из которых иностранного производства
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов зенитного ракетного комплекса "Тор-М2" в ходе спецоперации.
Командир зенитной ракетной батареи с позывным Мэверик отметил, что чаще всего приходится сбивать разведывательные беспилотники, в основном иностранного производства.

"С начала 2024 года этому экипажу ЗРК "Тор-М2" забайкальских зенитчиков удалось поразить свыше 20 беспилотных летательных аппаратов ВСУ, таких как "Фурия", "Лелека" и другие. Особая гордость экипажа — уничтожение БЛА ScanEagle американского производства", — говорится в сообщении Минобороны РФ.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Задержания по делу о подготовке теракта в Запорожской области - Sputnik Литва, 1920, 27.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
ФСБ РФ предотвратила теракт спецслужб Украины с химоружием
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0