Около 15 тысяч беженцев с Украины стали бомжами в Великобритании, пишут СМИ

© Photo : Unsplash / Robert ByeЛондон, архивное фото
Лондон, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Отмечается, что всего с марта 2022 года в Великобританию прибыли 200,2 тысячи обладателей британских виз с Украины
ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Примерно 15 тысяч украинских беженцев, прибывших в Великобританию по двум крупным программам, стали бездомными, сообщает газета Telegraph со ссылкой на данные министерства регионального развития и жилищного строительства.

"Пятнадцать тысяч украинцев, вынужденных искать альтернативное жилье после того, как они стали бездомными, составляют не менее 7,5% от более чем 200 тысяч человек, которые приехали в Великобританию по программе "Дома для Украины" или к родственникам по семейной программе", – передает сообщение РИА Новости.

Правительственная программа Великобритании "Дома для Украины" предлагает британцам стать спонсором для оформления украинскими беженцам гуманитарной визы и временно предоставить жилье на срок не менее шести месяцев в обмен на ежемесячно выплачиваемое из бюджета пособие в размере 350 фунтов в первый год с запуска программы в марте 2022 года, и 500 фунтов в следующие двенадцать месяцев. Кроме того, была запущена программа воссоединения граждан Украины с членами своей семьи в Великобритании. С 19 февраля подать заявку по этой схеме будет нельзя. Действие обеих программ было продлено еще на 18 месяцев.
Согласно статистике британского правительства, по состоянию на 12 февраля в Королевство с марта 2022 года прибыли 200,2 тысячи обладателей британских виз с Украины. Из них 56,8 тысячи получили документы как члены семьи жителей Британии, еще 143,4 тысячи человек - в рамках визового режима при наличии спонсора.
Здание Бундестага в Берлине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.02.2024
В ФРГ шокированы обращением украинцев с продуктами, пишут СМИ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0