Это дебилизм: в РФ высмеяли борьбу "прибалтийских прыщей" с Играми будущего

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкЦеремония открытия международного турнира "Игры Будущего" в Казани
Церемония открытия международного турнира Игры Будущего в Казани - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2024
Подписаться
Плющев напомнил, что люди участвуют в спортивных соревнованиях, которые не имеют никакого отношения к политике
ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев, комментируя решение Федерации хоккея Латвии (LHF) и Эстонского хоккейного союза (ЭХС) приостановить лицензии спортсменов, которые приняли участие в Играх будущего в Казани, заявил РИА Новости, что прибалтийские государства страдают дебилизмом.
Ранее LHF и ЭХС приостановили лицензии спортсменов, которые приняли участие в Играх будущего в Казани. На турнире по фиджитал-хоккею в рамках Игр будущего принимали участие латвийская команда Baltic Select, часть игроков которой выступала за национальную сборную, и представители Эстонии Владимир Башкиров, Дмитрий Кузнецов и Отар Сакхокия, которые являлись хоккеистами тартуского клуба "Вялк 494".
"Какая может быть реакция на дебильство каких-то людей, считающих, что они пупы земли и могут что-то определять? Люди участвуют в спортивных соревнованиях, которые не имеют никакого отношения к политике, и какие-то там прибалтийские прыщи думают, что они могут вершить судьбы. Это глупость полнейшая. Эти многие карликовые государства страдают дебилизмом и хотят что-то из себя покорчить. Если прибалты хотят показать, что они крутые, то они потом грибами будут питаться далеко не качественными", – сказал Плющев.
При этом двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников отметил, что руководители Латвии являются фашистами и негодяями, способными на любые подлости.

"Это делается от бессилия, они же все трусы, я имею в виду правительство Латвии. Это фашистское государство, руководители - так на 100 процентов. "Лесные братья", полные негодяи, по-другому их и назвать нельзя. Этим ребятам, думаю, надо оставаться у нас и просить убежища. Потому что нормальной жизни им в Латвии теперь не будет. Те, кто принимают такие решения, - подлецы и готовы на все. Они же живут одним днем", - сказал он.

По его словам, лишенным лицензий хоккеистам надо просить гражданство России, после возвращения из Казани их вряд ли ожидает спокойная жизнь.
"Хоккеисты свой выбор сделали и им надо сразу давать российское гражданство. Если эти ребята решительные, то им надо помогать. Мы же добрые люди. Я не думаю, что их в Латвии теперь ждет благая жизнь. Эти негодяи могут пойти на все", - добавил спорстмен.
В тоже время двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев назвал руководителей LHF умалишенными русофобами.
"Обычные умалишенные русофобы – как это еще можно охарактеризовать, когда такое отношение к своим же спортсменам, которые хотят заниматься спортом. Оказывается, государства теперь должны указывать, кому и где можно участвовать. Это феноменальная, конечно, ситуация. У них уже все меньше и меньше рычагов воздействия. Им нам только нагадить остается, поэтому они уже решили бить по своим спортсменам и гражданам без разбора. Жалко их, ущербные люди", - указал он.
Игры будущего - инновационные международные соревнования по гибридным дисциплинам в концепции фиджитал (physical+digital), которая объединяет классический спорт и киберспорт или VR/AR-технологию. Соревнования в Казани продлятся до 3 марта.
Рига, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.02.2024
Прибалты даже неспособны ответить, за что ненавидят РФ, заявил Тиханов
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0