Дочка "Интер РАО" в Литве не смогла отменить применение санкций через суд

© Photo : Unsplash / Jason RichardЛинии электропередач, архивное фото
Линии электропередач, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.02.2024
Подписаться
Поставщик электроэнергии Inter RAO Lietuva не сможет оплатить юридические услуги вильнюсской компании "CEOcorp"
ВИЛЬНЮС, 23 фев — Sputnik. Импортер электроэнергии Inter RAO Lietuva, входящий в российский энергетический концерн "Интер РАО", не смог добиться отмены санкций, наложенных Службой по расследованию финансовых преступлений Литвы (FNTT).
Поставщик электроэнергии не сможет оплатить юридические услуги вильнюсской компании "CEOcorp", которой он должен 242 тысячи евро.
Высший административный суд Литвы 21 февраля отклонил жалобу Inter RAO Lietuva. Такое же решение принял в декабре прошлого года Вильнюсский окружной административный суд.
Ранее административный суд также отклонил ходатайство CEOcorp об отмене решения FNTT и просьбе не применять санкции к данной денежной операции.
Флаги ЕС перед штаб-квартирой Европейской комиссии в Брюсселе - Sputnik Литва, 1920, 23.02.2024
ЕС опубликовал 13-й пакет санкций против России
В итоге суд высшей инстанции решил, что Inter RAO Lietuva не может обжаловать решение FNTT, поскольку компания не участвовала в рассмотрении спора между CEOcorp и FNTT в суде первой инстанции.
Банк Šiaulių bankas 3 июня 2022 года остановил выплату 242 тысяч евро Inter RAO Lietuvа в адрес CEOcorp, указав, что Inter RAO Lietuva решением FNTT включена в список компаний, подпадающих под санкции. Вильнюсский окружной административный суд отклонил ходатайство CEOcorp об отмене решения FNTT в октябре прошлого года.
CEOcorp заявила, что деньги выплачиваются за уже оказанные услуги, однако FNTT утверждала, что компания не предоставила достаточных данных для подтверждения этой информации.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0