В Эстонии будут судить серийного вора из Литвы

© Depositphotos.com / VitalikRadkoВор взламывает замок, архивное фото
Вор взламывает замок, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Подозреваемый был взят под стражу на два месяца
ВИЛЬНЮС, 16 фев – Sputnik. В Эстонию экстрадировали гражданина Литвы, который подозревается в серии краж, сообщает портал ERR.
Пойманный в Германии 41-летний гражданин Литвы прибыл в балтийскую республику на этой неделе. Эстонская полиция подозревает его в совершении десяти краж со взломом, которые произошли летом 2023 года.
Экскаватор, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.11.2023
Со строительной площадки в Вильнюсском районе угнали экскаватор
От действий мужчины могли пострадать жители районов Пайкузе и Синди в уезде Пярнумаа на юго-западе балтийской республики, а также в волости Луунья Тартуского уезда на востоке.
Следствие считает, что подозреваемый мог совершать преступления вместе с 33-летним соотечественником, который в настоящее время находится в международном розыске.
Преступники обворовывали дома жителей в основном по ночам. В некоторых случаях они проникали в жилье, даже когда хозяева были в помещении и спокойно спали.
В основном злоумышленники похищали наличные, ювелирные изделия, часы и другие предметы, которые можно легко унести с собой. В прокуратуре отметили, что общая сумма ущерба от всех совершенных краж оценивается более чем в 28 тысяч евро.
Предполагается, что правонарушители могли действовать и в ряде других стран, таких как Германия, Англия и Венгрия.
По ходатайству эстонской прокуратуры экстрадированный гражданин Литвы был взят под стражу на два месяца.
Вор взламывает замок, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 31.12.2023
От чипсов до автомобиля: на что покусились воры в Литве перед Новым годом
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0