Видео

Лучше, чем что-либо в США: Карлсона восхитила станция метро в Москве

© POOL / Перейти в фотобанкАмериканский журналист Такер Карлсон
Американский журналист Такер Карлсон - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2024
Подписаться
Американский журналист отметил, что, в отличие от американского метро, в московском он не увидел грязи, граффити, бомжей, наркоманов, но была чистота и порядок
ВИЛЬНЮС, 15 фев – Sputnik. Станция московского метро "Киевская" выглядит лучше, чем что бы то ни было в США, заявил американский журналист Такер Карлсон, который недавно взял в Москве интервью у президента РФ Владимира Путина.
"Один из способов понять то или иное общество — это посмотреть на его инфраструктуру… эта станция была построена Иосифом Сталиным 70 лет назад. И как же она выглядит 70 лет спустя? Мы зашли и посмотрели, и то, что мы увидели, восхитило нас… Как так получается, что у России… есть станция метро, которую люди используют каждый день для поездок на работу и домой, и она выглядит лучше, чем что бы то ни было в нашей стране [в США]?" — заявил Карлсон.
Он обратил внимание на то, что, в отличие от американского метро, в московском он не увидел грязи, граффити, бомжей, наркоманов, при этом он отметил чистоту и порядок на станции.
Американский журналист в ночь на 9 февраля по московскому времени опубликовал интервью с президентом РФ Владимиром Путиным на своем сайте, а затем разместил его в соцсети X. Интервью набрало уже более 200 миллионов просмотров.
В интервью Карлсону Путин подробно объяснил, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, в частности, РФ не намерена нападать на Польшу, Латвию или другие страны Балтии, причем в западном обществе политики регулярно "пугают" свое население российской угрозой, отвлекая внимание от внутренних проблем. Российский лидер также отметил, что страны Запада начали понимать, что стратегическое поражение России в конфликте с Украиной невозможно, поэтому при наличии такого понимания им стоит подумать о своих дальнейших шагах, при этом РФ готова к диалогу.
Президент РФ Владимир Путин и американский журналист Такер Карлсон - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2024
Запад лихорадочно пытается заделать брешь в информационной блокаде России
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0