Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Суд в Литве исключил дочку "Интер РАО" из санкционного списка

© Photo : Social media page of Enmin / Kęstutis VanagasВетряные электростанции, архивное фото
Ветряные электростанции, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.01.2024
Подписаться
Отмечается, что Службе по расследованию финансовых преступлений поручено вычеркнуть предприятие Vydmantai wind park из списка юридических и физических лиц, подпадающих под санкции
ВИЛЬНЮС, 30 янв – Sputnik. Региональный административный суд Литвы исключил из санкционного списка предприятие по развитию ветроэнергетики Vydmantai wind park, входящее в группу Inter RAO Lietuva, которая является "дочкой" российской электроэнергетической компании "Интер РАО"
Об этом сообщила представитель регионального административного суда Литвы Сигита Гамуленене.
"Службе по расследованию финансовых преступлений указано вычеркнуть Vydmantai wind park из списка юридических и физических лиц, собственность которых принадлежит находящимся под санкциями субъектам или контролируется ими", — цитирует ее слова ТАСС.
Она отметила, что дело рассматривалось в закрытом формате и до общественности было разрешено довести только итоговую часть решения.
В 2022 году Литва заявила, что полностью отказывается от российского электричества. Впоследствии об этом сообщили Латвия и Эстония. Также, как утверждают операторы электроэнергетических сетей балтийских республик, они по собственной инициативе перестали получать из РФ электроэнергию для поддержания баланса системы.
Опора линий электропередач - Sputnik Литва, 1920, 08.06.2023
Прибыль дочки "Интер РАО" в Литве выросла, несмотря на кризис
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0