Даже в носки запихнул: в Литве попался казах с контрабандой сигарет

© Depositphotos.com / 5secondsОткрытая пачка сигарет, архивное фото
Открытая пачка сигарет, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.01.2024
Подписаться
В Таможне Литвы отметили, что такие мелкие контрабандисты не только отнимают время сотрудников и клиентов таможни, но и рискуют получить крупный штраф
ВИЛЬНЮС, 29 янв – Sputnik. Литовские таможенники задержали гражданина Казахстана с контрабандой сигарет.
Как сообщает пресс-служба таможни, инцидент произошел на автодорожном посту "Панемуне" (с российской стороны — "Советск") Клайпедской территориальной таможни.
Отмечается, что гражданин Казахстана, прибывший в Литву из Российской Федерации по пешеходному пути, заявил, что у него нет вещей, подлежащих декларированию.
"Однако таможенники проверили дорожную сумку и среди личных вещей обнаружили спрятанные сигареты. Мужчина пачки распихал и под верхней одеждой, и в носки", — говорится в сообщении.
© Photo : Social media page of Lietuvos muitinėЛитовские таможенники обнаружили спрятанную в носки контрабанду сигарет
Литовские таможенники обнаружили спрятанную в носки контрабанду сигарет  - Sputnik Литва, 1920, 29.01.2024
Литовские таможенники обнаружили спрятанную в носки контрабанду сигарет
В Таможне Литвы отметили, что люди, отчаянно желающие переправить контрабанду через границу, проявляют изобретательность. Однако, по их словам, такие, казалось бы, мелкие контрабандисты не только отнимают время сотрудников таможни и других клиентов, но и подвергают себя риску.
В ведомстве напомнили, что, согласно статье 5515 Кодекса административных правонарушений, за нарушение международных санкций или действующих в Литве ограничительных мер физическим лицам грозит штраф в размере от 200 до шести тысяч евро. А за контрабанду, согласно статье 208 Кодекса административных правонарушений, предусмотрен штраф от 200 до 1120 евро.
Самодельный дрон для контрабанды сигарет - Sputnik Литва, 1920, 28.01.2024
Литовские пограничники посадили дрон с мешком с контрабандными сигаретами
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0