На пограничном пункте в Литве загорелся автомобиль белоруса

© Photo : Lietuvos Respublikos sveikatos apsaugos ministerijaТаможня, архивное фото
Таможня, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Помощь в тушении пожара оказали как литовские пограничники и таможенники, так и водители других автомобилей, ожидавших пересечения границы
ВИЛЬНЮС, 18 янв – Sputnik. На пограничном пункте "Райгардас" (с белорусской стороны — "Привалка") загорелся автомобиль ехавшего из Литвы гражданина Белоруссии, сообщает Служба охраны госграницы Литвы (VSAT).
Инцидент произошел вечером в среду, 17 января.
Сотрудники VSAT и таможенники, работающие на КПП "Райгардас", заметили дым, идущий из-под крышки двигателя автомобиля Renault Vel Satis, ожидающего в очереди примерно в 30 метрах от пункта пропуска. Внезапно машина загорелась.
© Photo : Valstybės sienos apsaugos tarnybaАвтомобиль белоруса, загоревшийся на пограничном пункте в Литве
Автомобиль белоруса, загоревшийся на пограничном пункте в Литве - Sputnik Литва, 1920, 18.01.2024
Автомобиль белоруса, загоревшийся на пограничном пункте в Литве
Должностные лица немедленно бросились тушить пожар с помощью огнетушителей, находившихся в служебных помещениях. Информацию о ЧП сразу передали в Общий центр помощи.
Отмечается, что пограничники скорректировали движение других транспортных средств, чтобы не подвергать опасности окружающих.
Автомобиль Mercedes-Benz, задержанный в Литве - Sputnik Литва, 1920, 04.01.2024
Гражданин Таджикистана пытался выехать из Литвы на украденном внедорожнике
Водители других автомобилей из очереди также бросились на помощь с огнетушителями. Совместными усилиями пожар удалось потушить. Возгорание не нанесло значительного ущерба и не уничтожило авто и документы, удостоверяющие личность водителя.
Только после этого сотрудники пограничного поста и таможенники выполнили все необходимые формальности, связанные с прохождением границы 61-летнего гражданина Белоруссии и автомобиля 2002 года выпуска.
В ведомстве сообщили, что пострадавшую машину и ее водителя помог доставить в Белоруссию другой белорус, возвращавшийся домой.
После инцидента пункт пропуска "Райгардас" продолжил работу в обычном режиме.
Автобус с белорусскими номерами на  КПП Мядининкай, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.01.2024
Белорусских водителей обвинили в перевозке людей в Литву без спецразрешений
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0