Просто мерзавец: Тарасова отчитала фигуриста из Латвии за слова о россиянах

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкЗаслуженный советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, архивное фото
Заслуженный советский и российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 10.01.2024
Подписаться
Ранее латвийский фигурист заявил что, сейчас "неподходящее время" для допуска российских спортсменов до турниров
ВИЛЬНЮС, 10 янв – Sputnik. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала мерзавцем бронзового призера чемпионата Европы по фигурному катанию латвийца Дениса Васильева, заявившего о несогласии с решением Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских и белорусских атлетов до Игр в Париже.
Ранее Васильев заявил изданию Jauns, что, по его мнению, сейчас неподходящее время для допуска российских спортсменов до турниров, а решение МОК можно назвать поспешным.

"Он (Васильев) просто мерзавец. Он никогда не был большим спортсменом, поэтому не понимает, что такое дисквалификация", — сказала Тарасова РИА Новости.

МОК ранее допустил российских и белорусских атлетов на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе при условии соблюдения ряда критериев. Олимпиада в столице Франции пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.12.2023
Запад управляет МОК, а Бах — не мешает, заявили в правительстве РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0