Зима вернется: в Литве рассказали о погоде в первые дни нового года

CC BY 2.0 / Flickr / Amaury Laporte / Снеговик, архивное фото
Снеговик, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.01.2024
Подписаться
В понедельник в Литве ожидается снег, температура воздуха днем местами опустится до семи градусов мороза
ВИЛЬНЮС, 1 янв – Sputnik. В Литве в ближайшие дни ожидается морозная погода, прогнозируются снег и гололед, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, в понедельник, 1 января, днем местами в южных и западных районах страны ожидается снег. Кроме того, в республике возможен гололед. Ветер восточных направлений, его порывы могут достигать от восьми до 13 метров в секунду. Температура воздуха — ​​от одного градуса тепла до четырех градусов мороза, на северо-востоке страны — пять-семь градусов мороза. К вечеру начнет сильнее холодать.
Во вторник, 2 января, местами, в основном в южных и западных районах, ожидается снег, днем слабый снег. Гололед. Ветер восточный, северо-восточный, восемь-тринадцать метров в секунду. Температура ночью и днем составит от четырех до девяти градусов мороза, в северо-западной части страны — 10-13 градусов мороза.
В среду, 3 января, во многих местах прогнозируется снег, ночью слабый. Ветер восточный, северо-восточный, его скорость достигнет от восьми до тринадцати метров в секунду. Местами порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от семи до 12, местами до 15 градусов мороза, днем — от шести до одиннадцати градусов мороза.
Башня Гедиминаса на фоне зимнего Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 31.12.2023
Чем запомнится 2023 год: топ-10 важнейших событий в Литве
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0