Президент Литвы поздравил жителей с Новым годом

© LRP.ltПрезидент Литвы Гитанас Науседа и первая леди Литвы Диана Науседене
Президент Литвы Гитанас Науседа и первая леди Литвы Диана Науседене - Sputnik Литва, 1920, 01.01.2024
Подписаться
Примечательно, что в поздравительной речи президент Литвы ни слова не сказал напрямую о помощи Киеву
ВИЛЬНЮС, 1 янв – Sputnik. Президент Литвы Гитанас Науседа поздравил жителей балтийской республики с наступивший новым, 2024-м, годом.
"Мы встречаем новый год с новыми надеждами. Более сильными. Скоро мы будем отмечать 20-летие нашего членства в НАТО и Европейском союзе. У нас будет возможность оценить, какого прогресса добились мы и наши союзники", - заявил глава государства в праздничном обращении.
Также он поблагодарил жителей за то, что они и власти "все вместе проделали огромную работу".
"Мы пишем свою собственную историю – историю человека, семьи, страны. Каким будет будущее, зависит от всех нас. Давайте встретим его смело. Давайте откроем наши сердца, поможем тем, кто больше всего нуждается в помощи… Пусть наша позитивная энергия изменит Литву и мир к лучшему!", - сказал президент.
Примечательно, что в поздравительной речи президент Литвы ни слова не сказал напрямую о ситуации на Украине и помощи Киеву.
1 мая 2004 года Литвы стала официальным полноправным членом Евросоюза, 29 марта того же года – полноправным членом НАТО.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Рождество в Вильнюсе  - Sputnik Литва, 1920, 01.01.2024
Какие изменения ждут жителей Литвы в 2024 году
Лента новостей
0