Против белоруса в миграционном центре в Литве применили слезоточивый газ

© Depositphotos.com / alexrathsЧеловек в наручниках
Человек в наручниках - Sputnik Литва, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Белоруса в Пабраде задержала полиция за неподобающее поведение в общественном месте
ВИЛЬНЮС, 27 дек – Sputnik. Литовским пограничникам из Центра регистрации иностранцев в Пабраде пришлось использовать наручники и слезоточивый газ, чтобы усмирить агрессивного белоруса, сообщает Служба охраны госграницы (VSAT).
Во вторник, около 23:00, сотрудники полиции доставили в Центр регистрации двух пьяных граждан Белоруссии, просителей убежища в Литве. Отмечается, что белорусы имеют право на ограниченный срок покинуть центр, но не могут покинуть Литву, пока рассматривается их заявление о предоставлении убежища.
Проблесковые маячки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.12.2023
На западе Литвы мужчину убило током в пруду на Рождество
На второй день Рождества белорусы захотели покинуть центр и отправились в Пабраде. Здесь полицейские задержали пьяных иностранцев за неподобающее поведение в общественном месте и передали пограничникам, доставив в центр.
Тогда один из них, 43-летний белорус, начал вести себя агрессивно, уничтожать имущество Центра регистрации иностранцев и не подчинился требованиям пограничников. Им пришлось усмирить мужчину слезоточивым газом и надеть на него наручники.
Уровень алкоголя в крови у виновника инцидента составил 1,20 промилле.
Нарушителя на время поместили в пункт временного наблюдения. По факту поврежденного имущества начато служебное расследование, белорусу, возможно, придется возместить ущерб.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0