Власти Литвы поздравили жителей с наступающим Рождеством

© Photo : Social media page of Vilniaus savivaldybėКафедральный собор в Вильнюсе на Рождество
Кафедральный собор в Вильнюсе на Рождество - Sputnik Литва, 1920, 24.12.2023
Подписаться
Литовский лидер вместе с первой леди пожелали жителям республики светлого Рождества
ВИЛЬНЮС, 24 дек – Sputnik. Президент Литвы Гитанас Науседа и первая леди Диана Науседене поздравили жителей республики с наступающим Рождеством.
"Благодаря крепкому чувству единства друг с другом мы станем сильнее, даже перед лицом войн и других невзгод. Смело встречая настоящее, мы построим Литву будущего, о которой мечтаем. Света и мира вашим сердцам и вашим домам, дорогие сограждане! Пусть мир и единство рождественского ужина распространится от дома к дому! Пусть дойдет до каждого, кто нуждается в помощи и тепле. Последует за всеми нами – большим и малым, переступающим порог года. С Рождеством!" — говорится в сообщении.
Присоединилась к поздравлениям и премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните.

"В конце года пожелаем друг другу добра, сил делать то, что мы можем и на что способны. Это возможность остановиться, встретиться, впустить уверенность, покой и создать для себя праздничное время, которые будет свидетельствовать о жизни, любви и благодарности. Будьте здоровы, счастливы и в безопасности!" — написала премьер.

Жителей балтийской республики также поздравила спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен.
"Хочу от всей души поздравить вас с наступающим Рождеством и Новым годом. Мы снова все вместе стоим на пороге времени, снова ожидая чуда Рождества и надеясь, что следующий год будет действительно лучше. Это обнадеживающее ожидание сближает нас, создает исключительную атмосферу единения, побуждая делиться всем самым дорогим. Пусть эти праздники принесут не только минуты радости, но и возможность подумать о том, как мы можем быть лучше друг для друга", — написала председатель парламента.
Литва празднует католическое Рождество 25 декабря. Накануне верующие встречают сочельник.
Лента новостей
0