Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

На финской АЭС произошел сбой второй раз за десять дней

© Photo : Tvo.fi АЭС "Олкилуото" в Финляндии
АЭС Олкилуото в Финляндии - Sputnik Литва, 1920, 29.11.2023
Подписаться
Отмечается, что остановка работы связана с тестовыми проверками сетей в районе электростанции, сейчас специалисты устанавливают точные причины
ВИЛЬНЮС, 29 ноя – Sputnik. Финская АЭС "Олкилуото-3" приостановила работу в среду из-за неисправности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оператора станции Teollisuuden Voima.
Отмечается, что ранее АЭС останавливала работу 19 ноября.
"Производство электроэнергии на АЭС "Олкилуото-3" было прервано сегодня, в среду 29 ноября 2023 года, в 13:35 (14:35 по московскому времени. — Sputnik)", — говорится в сообщении.
В настоящее время ведется расследование причины остановки, которая связана с тест-проверками сетей вблизи электростанции, уточняется в сообщении.
АЭС "Олкилуото-3" является атомной электростанцией в Западной Финляндии. Она расположена на побережье Ботнического залива Балтийского моря, на полуострове Олкилуото. Три действующих реактора производят примерно 30 процентов потребляемой Финляндией энергии.
Линии электропередач, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.11.2023
Энергетика. LIVE
Полный выход стран Балтии из БРЭЛЛ отразится на ценах, заявили в МИД РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0