Ночью до минус 12: синоптики рассказали о погоде в Литве на выходные

CC BY 2.0 / Visit Estonia / Karl Ander Adami / Синица на заборе, архивное фото
Синица на заборе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.11.2023
Подписаться
В ближайшие дни в Литве местами днем температура опустится до семи градусов мороза, выпадет снег, возможен гололед
ВИЛЬНЮС, 25 ноя – Sputnik. В Литве в ближайшие дни ожидается холодная и ветреная погода, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, в субботу, 25 ноября, днем во многих местах ожидаются осадки, преимущественно небольшой снег. Местами возможен гололед. Ветер переменных направлений, его порывы будут достигать от четырех до девяти метров в секунду. Температура воздуха составит от двух градусов мороза до трех градусов тепла.
В воскресенье, 26 ноября, ночью во многих районах, днем местами ожидается снег. Местами возможен гололед. Ветер западный, северо-западный, от пяти до десяти метров в секунду. Температура воздуха ночью составит три-восемь градусов мороза, местами похолодает до минус десяти. Днем температура воздуха составит от двух до семи градусов мороза, на взморье — около нуля.
В ночь на понедельник, 27 ноября, местами ожидается небольшой снег. Ветер северо-западный, северный. Порывы ветра могут достигать от пяти до десяти метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от четырех до девяти градусов мороза, в северной части страны местами похолодает до 10-12 градусов мороза. Днем температура воздуха составит от двух до семи градусов мороза.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0