В Литве зафиксировали рекордно холодную ночь

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЗаморозки, архивное фото
Заморозки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.11.2023
Подписаться
По словам синоптиков, в некоторых городах балтийской республики ночью столбик термометра опустился ниже десяти градусов мороза
ВИЛЬНЮС, 23 ноя – Sputnik. В Литве ночь с 21 на 22 ноября оказалась самой холодной за всю осень этого года, сообщает Гидрометеорологическая служба в соцсетях.
"В Аникщяе похолодало до 10,5 градуса мороза, в Молетае — до 10,4 градуса мороза, в Утене — до 10,3 градуса мороза, в Зарасае — до 10,1 градуса мороза", — говорится в сообщении.
По прогнозам синоптиков, в четверг, 23 ноября, днем ожидаются осадки, местами сильные, в основном в виде мокрого снега и дождя. Местами возможен дождь при холоде, гололед, гроза.
Будет дуть юго-западный, западный ветер, на взморье переходящий в северо-западный. Порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, в западных районах местами ветер усилится до 21-26 метров в секунду, на побережье в первой половине дня — до 28-30 метров в секунду. Максимальная температура днем составит от четырех до девяти градусов тепла.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0