Раненный после удара ВСУ журналист "России 24" Максудов скончался

© ВКонтакте / Борис МаксудовКорреспондент "России 24" Борис Максудов, архивное фото
Корреспондент России 24 Борис Максудов, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Борис Максудов скончался от тяжелых ранений, полученных после удара ВСУ
ВИЛЬНЮС, 23 ноя – Sputnik. Раненный после удара ВСУ корреспондент "России 24" Борис Максудов скончался, сообщил журналист Владимир Соловьев, сообщает РИА Новости.

"Только что пришла трагическая новость: скончался наш коллега по дороге в Джанкое, в шесть утра Борис Максудов скончался от полученных ранений, ребята боролись за его жизнь, он вчера получил тяжелые ранения", — сказал Соловьев в эфире телеканала "Соловьев LIVE".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила соболезнования из-за гибели корреспондента.
"Мои соболезнования. Я следила за этой ситуацией. <...> Я думаю, что все прекрасно понимают, что российские журналисты много лет являются законной целью, как считают в Киеве, для уничтожения", — сказала Захарова в эфире телеканала.
Генеральный директор Международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, комментируя РИА Новости гибель корреспондента ВГТРК Бориса Максудова, подчеркнул, что тот пал смертью храбрых.

"Борис Максудов пал смертью храбрых, смертью отважного воина… К сожалению, профессия журналиста сегодня все больше окрашивается в цвета хаки, а поверх нередко проступает еще и кровь. Наши там, чтобы прикончить этот жуткий режим, чтобы приблизить справедливый мир. Работаем, братья", — сказал Киселев.

В среду в Минобороны сообщили, что ВСУ ударили осколочным боеприпасом с БПЛА по группе российских журналистов, готовивших материал об обстрелах ВСУ в Запорожской области, ранение получил корреспондент "России 24" Борис Максудов — его оперативно эвакуировали, была оказана помощь.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0