Вдруг хитрый русский выскочит? Медведев сыронизировал насчет финнов и танка

© Photo : Unsplash / Victor MalyushevВид Хельсинки, архивное фото
Вид Хельсинки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.11.2023
Подписаться
Ранее проукраинские общественные организации Финляндии организовали в Хельсинки демонстрацию привезенного из Эстонии сожженного российского танка Т-72
ВИЛЬНЮС, 22 ноя – Sputnik. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев саркастически прокомментировал акцию с демонстрацией в Хельсинки сожженного российского танка.
"Пекка, ты это слышал? Наши поставили у здания парламента поврежденный российский танк, чтобы унизить русских. — Я не уверен, Матти, что какой-нибудь хитрый русский не спрятался внутри, чтобы выстрелить в наших законодателей. Кроме того, они все равно вломились через нашу границу на своих велосипедах", — написал Медведев в соцсетях.
Проукраинские общественные организации Финляндии 18 ноября при содействии властей Хельсинки организовали на площади напротив финского парламента демонстрацию привезенного из Эстонии сожженного российского танка Т-72. Планируется, что подбитый танк Т-72 пробудет на площади Кансалайстори в центре Хельсинки до Дня независимости Финляндии 6 декабря.
Посольство РФ в связи с этим направило в МИД Финляндии ноту и сообщило, что расценивает эту кощунственную акцию как разжигающую ненависть к России. В Посольстве отметили, что жители финской столицы, возмущенные этой циничной акцией, приносят к танку цветы и свечи, чтобы почтить память погибших российских солдат.
В последнее время отношения Финляндии и России обострились еще больше из-за решения финского правительства закрыть четыре пункта пересечения из восьми на границе с РФ. Такое решение власти Финляндии обосновали ухудшением ситуации с миграцией на границе с Россией.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, говоря о закрытии финских КПП на границе с РФ, заявил, что русофобская позиция, которой теперь стали придерживаться руководители этой соседней страны, вызывает глубокое сожаление.
Вид Хельсинки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.11.2023
Финский эксперт рассказал, почему Хельсинки хочет закрыть границы с РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0