Мороз, снег и гололед: синоптики дали прогноз на выходные в Литве

CC0 / Рixabay / Снежинки
Снежинки - Sputnik Литва, 1920, 18.11.2023
Подписаться
В ближайшие дни в Литве ночью температура опустится до семи градусов мороза, выпадет снег, возможен гололед
ВИЛЬНЮС, 18 ноя – Sputnik. В Литве в ближайшие дни ожидается холодная снежная погода, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, в субботу, 18 ноября, днем существенных осадков не прогнозируется. Будет дуть слабый ветер переменных направлений. Максимальные отметки температуры воздуха составят от двух градусов мороза до трех градусов тепла.
В воскресенье, 19 ноября, местами прогнозируется небольшой снег. Ветер ночью слабый, днем южный, юго-западный, его порывы днем достигнут пяти-десяти метров в секунду. На взморье — до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от двух до семи градусов мороза, днем ​​— от двух градусов мороза до трех градусов тепла.
В ночь на понедельник, 20 ноября, местами, днем во многих районах республики ожидаются осадки, в основном в виде снега и снега с дождем. Местами дождь при холоде, гололед. Ветер юго-восточных, восточных направлений, скорость порывов ветра составит 8-13 метров в секунду, на взморье — 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от нуля до пяти градусов мороза, днем — от двух градусов мороза до трех градусов тепла.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0