Зима напомнит о себе: синоптики рассказали о погоде в Литве с 13 ноября

© Photo : Unsplash / Andrew RidleyОсенние листья в инее, архивное фото
Осенние листья в инее, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.11.2023
Подписаться
На следующей неделе в балтийской республике по ночам ожидаются первые заморозки, также возможен туман и гололед
ВИЛЬНЮС, 13 ноя – Sputnik. В Литве на следующей неделе ожидается дождливая погода, а по ночам — первые заморозки, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, днем в понедельник, 13 ноября, ожидаются кратковременные дожди. Ветер будет дуть западный, его порывы достигнут от восьми до тринадцати метров в секунду. Максимальная температура воздуха днем составит от четырех до восьми градусов тепла.
Во вторник, 14 ноября, во многих районах пройдут дожди, дождь в основном будет несильным. Ветер ночью южных направлений, порывы ветра могут достигать от пяти до десяти метров в секунду. Днем — переменных направлений, порывы ветра будут достигать от трех до восьми метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от одного градуса мороза до четырех градусов тепла. Днем воздух прогреется до трех-семи градусов тепла.
В среду, 15 ноября, во многих местах ожидаются осадки, в основном в виде дождя. Ночью местами туман, гололед. Ветер восточный, его скорость достигнет шести-одиннадцати метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от двух градусов мороза до трех градусов тепла. Днем ​​воздух прогреется до двух-шести градусов.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0