"Засчитали победу России?": Захарова оценила позицию Борреля по Украине

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 11.11.2023
Подписаться
Захарова напомнила, что в апреле 2022 года Боррель утверждал, что военный конфликт на Украине может быть решен на поле боя
ВИЛЬНЮС, 11 ноя – Sputnik. Заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля о невозможности для Киева в ближайшее время одержать победу над Москвой может означать, что "ЕС официально засчитал победу России", предположила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее Боррель, выступая на конгрессе Партии европейских социалистов, заявил, что Украина не сможет одержать победу над Россией "в ближайшем будущем".

"У нас много проблем. Европа столкнулась с двойным испытанием. Во-первых, Украина, где перспективы победы над Россией не ожидаются в ближайшем будущем", - передает его слова РИА Новости.

Захарова напомнила, что в апреле 2022 года Боррель утверждал, что военный конфликт на Украине может быть решен на поле боя.
"Я правильно понимаю, что ЕС официально засчитал победу России?" – отметила она.
Ранее Боррель заявил, что страны Евросоюза должны быть готовы компенсировать Киеву помощь США в случае ее сокращения.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, властям Украины пора понять, что им не удастся одержать победу над Россией на поле боя.
Евро, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.11.2023
Германию интересуют деньги: в ЕС не хотят отдавать Киеву 20 миллиардов евро
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0