Премьеру Эстонии приходится бороться со СМИ из-за бизнеса ее мужа с РФ

© Photo : European UnionПремьер-министр Эстонии Кая Каллас
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - Sputnik Литва, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Ранее возник скандал из-за того, что транспортная компания, которая частично принадлежала мужу Каллас, помогала перевозить товары эстонского предприятия в Россию
ВИЛЬНЮС, 10 ноя – Sputnik. Премьер-министр Эстонии Кая Каллас пожаловалась на трудности в борьбе со СМИ в свете сообщений о бизнесе ее супруга с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.
"Это большой-большой скандал, но у моего мужа (Арво Халлика. — Sputnik) нет никаких связей с Россией. Но вы знаете, как трудно бороться со СМИ, это довольно сложно", — сказала Каллас в беседе с пранкерами Алексеем Столяровым и Владимиром Кузнецовым (Лексусом и Вованом), которые представились африканским политиком.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что транспортная компания Stark Logistics, которая частично принадлежала мужу Каи Каллас Арво Халлику, помогала перевозить товары эстонского предприятия по производству стальной аэрозольной упаковки Metaprint в Россию. Кроме того, декларация об экономических интересах премьера Эстонии также показала, что Каллас связана с деятельностью своего мужа, поскольку она одолжила 350 тысяч евро для его предприятия, тесно связанного с Stark Logistics. Эта информация вызвала резонанс в обществе. Критики Каллас отметили, что она призывала весь мир "прекратить кровавый бизнес с Россией", но якобы не знала, что компания ее супруга продолжает перевозку грузов в РФ. Оппозиционные политики потребовали от Каллас ухода в отставку.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - Sputnik Литва, 1920, 09.11.2023
Пранкеры "обсудили" с премьером Эстонии помощь Киеву с транзитом зерна
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0