Прибалтика "затянет пояса" после вступления Украины в ЕС, заявил Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.11.2023
Подписаться
Как отметил Медведев, новые страны в ЕС на десятилетия перейдут на "прямое кормление" Германии, Франции
ВИЛЬНЮС, 9 ноя – Sputnik. Вступление Украины и Молдавии в Евросоюз (ЕС) заставит страны Восточной Европы, включая Прибалтику, "затянуть пояса", считает заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Зампред Совбеза РФ отметил, что "безумная Еврокомиссия во главе с неистовым гинекологом (Урсулой фон дер Ляйен. — Sputnik) требует принять на сохранение Бандерокраину и ради этого сделать остальным слабым союзницам коллективный аборт. Отрезать их от каких-либо субсидий ЕС, перераспределив их в пользу Киева. Ну и в пользу, как ее там, Молдовы или Молдавии".
Как отметил Медведев, "новые гордые и прекрасные страны, став микрочленами Евросоюза, на десятилетия перейдут на прямое кормление заботливых мамок из Германии, Франции и других евротолстяков".

"А все эти болгары с прибалтами и прочий второсортный сброд затянет потуже пояса. Конечно, молодой, но прожорливый киевско-кишиневский рахит быстро обескровит и обезжирит старушку Европу. Уход за ним будет сопровождаться тотальным ослаблением Евросоюза, дискредитацией евро и другими противными болезнями. Кто останется в плюсе? Догадайтесь с трех раз (букв)" — написал в своем Telegram-канале зампред Совбеза РФ.

В среду Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры о вступлении в ЕС с Украиной и Молдавией, обусловила принятие переговорных рамок выполнением Киевом и Кишиневом нескольких условий. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявила, что фактические сроки вступления Украины в Евросоюз зависят от реформ и принципа предоставления членства "по заслугам".
Формальное решение о начале переговорного процесса будут обсуждать главы государств и правительств на саммите ЕС в Брюсселе 14-15 декабря. Данное решение должно быть принято единогласно всеми действующими членами Евросоюза.
Военнослужащие армии Украины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.11.2023
Киев решил избавиться от запасов шапок-ушанок
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0