Видео

Подводный крейсер РФ "Император Александр III" запустил "Булаву" — видео

Подписаться
В Минобороны РФ отметили, что пуск баллистической ракеты — завершающий элемент испытаний "Императора Александра Третьего", после чего будет принято решение о приеме крейсера в состав ВМФ
Минобороны России опубликовало кадры испытательного пуска баллистической ракеты морского базирования "Булава" с подводного крейсера "Император Александр Третий".
"В рамках завершающего этапа программы государственных испытаний новый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Император Александр Третий" успешно выполнил пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" из акватории Белого моря по боевому полю Кура на полуострове Камчатка", — говорится в сообщении.
В военном ведомстве подчеркнули, что пуск ракет прошел в штатном режиме из подводного положения, а головные части ракеты достигли цели вовремя.
Отмечается, что пуск баллистической ракеты — завершающий элемент испытаний "Императора Александра Третьего", после которого будет принято решение о приеме крейсера в состав ВМФ.
Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 - Sputnik Литва, 1920, 28.09.2023
ВКС РФ получили новые серийные истребители пятого поколения Су-57
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0