Дождливо и ветрено: синоптики дали прогноз на выходные в Литве

© iStock.com / AlexLinchМолодая девушка с зонтом под дождем
Молодая девушка с зонтом под дождем - Sputnik Литва, 1920, 04.11.2023
Подписаться
В субботу в Литве днем ожидаются дожди, порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду
ВИЛЬНЮС, 4 ноя – Sputnik. В Литве в ближайшие дни ожидается дождливая и ветреная погода, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, в субботу, 4 ноября, днем ожидаются небольшие осадки в виде дождя. Будет дуть юго-западный, южный ветер со скоростью от девяти до 14 метров в секунду. Отмечается, что во многих местах порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Воздух прогреется до семи — двенадцати градусов тепла.
В воскресенье, 5 ноября, местами пройдут кратковременные небольшие дожди. Ночью и утром возможен туман. Ветер юго-восточный, ночью его скорость достигнет пяти-десяти метров в секунду, днем — семь-двенадцать метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от двух до семи градусов тепла, днем ​​воздух прогреется до восьми-двенадцати градусов тепла.
В ночь на понедельник, 6 ноября, во многих районах республики ожидаются дожди. Ветер ночью юго-восточный, южный, переходящий в юго-западный. Порывы ветра могут достигать от пяти до десяти метров в секунду. Днем будет дуть юго-западный, западный ветер со скоростью 8-13 метров в секунду.
Температура воздуха ночью составит от пяти до десяти градусов тепла. Днем воздух прогреется до 8-12 градусов тепла.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0