"Это полный провал": Орбан высмеял ЕС за мечты о "поражении России"

© Photo : European UnionПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - Sputnik Литва, 1920, 03.11.2023
Подписаться
Как подчеркнул венгерский политик, Будапешт предлагает совсем другое — мир и создание новой инфраструктуры безопасности, которая заинтересует и Киев, и Москву
ВИЛЬНЮС, 3 ноя – Sputnik. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что амбициозный план Европы по Украине, инициаторы которого надеялись нанести поражение России путем финансирования Киева, оказался провальным.
В пятницу Орбан находится в Астане и выступает на саммите Организации тюркских государств.

"Хочу отметить несколько моментов европейских дебатов… Уже стало очень явно, что та европейская стратегия, которая преследует до сих пор, — это полный провал, потому что Европа хочет, чтобы Украина продолжала воевать, а они будут предоставлять финансирование и оружие. Они думают, Украина победит, а Россия проиграет, в итоге они смогут сменить руководство в России и будут вести переговоры с новым руководством России", — цитирует РИА Новости венгерского премьера.

Он подчеркнул, что такая стратегия ЕС — "провальный план", "он очень амбициозный, но он не сработает".
Он отметил, что есть план "Б", который поддерживает Венгрия.
Этот план заключается в поддержании мира и безопасности.
"Мы призываем к миру, к построению новой инфраструктуры безопасности, которая будет приемлема и для Украины, и для России", — подчеркнул Орбан.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0