Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Киевский режим терпит поражение, несмотря на вооружение НАТО, заявил Шойгу

© Sputnik / Dmitry Makeev / Перейти в фотобанкСамоходная-артиллерийская установка (САУ) "МСТА-С" ведет огонь на Херсонском направлении
Самоходная-артиллерийская установка (САУ) МСТА-С ведет огонь на Херсонском направлении - Sputnik Литва, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Как отметил министр, российские подразделения в зоне специальной военной операции продвигаются вперед, занимая более выгодные позиции
ВИЛЬНЮС, 1 ноя – Sputnik. Киевский режим терпит поражение, несмотря на поставки ему новых видов вооружения НАТО, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает РИА Новости.

"Несмотря на поставки новых видов натовского вооружения, киевский режим терпит поражение", — сказал Шойгу на тематическом селекторном совещании.

По словам министра, ВСУ безуспешно пытаются атаковать на Запорожском, Донецком и Херсонском направлениях, что приводит к большим потерям в украинской армии.
"Вооруженные силы Украины предпринимают безуспешные попытки атак наших боевых порядков на Запорожском, Донецком и Херсонском направлениях. Эти отчаянные действия противника приводят к большим потерям среди военнослужащих украинской армии", — сказал Шойгу, отметив, что силы украинских войск истощаются, среди личного состава растет деморализация.
Российские подразделения в зоне специальной военной операции продвигаются вперед, занимая более выгодные рубежи и позиции, заявил министр обороны.
"Наши подразделения продвигаются вперед, занимая более выгодные рубежи и позиции", — сказал он.
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Литва, 1920, 30.10.2023
США сеют ненависть: Путин о хаосе на Ближнем Востоке и ситуации в Махачкале
Глава оборонного ведомства выделил 25-ю, 138-ю и 114-ю мотострелковые бригады, особо отличившиеся в ходе боев.
Министр отметил, что за прошедший месяц российская ПВО уничтожила свыше 1,4 тысячи средств воздушного нападения противника, в том числе 37 самолетов и шесть ракет ATACMS.

"Хочу отметить, что 37 самолетов — это почти в два раза больше того количества, которое гарантированно обещано поставкам Украине по самолетам F-16. То есть при такой работе наши системы противовоздушной обороны это примерно на 20 дней работы", — сказал Шойгу.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0