В портовом городе Литвы поймали грабителей, нападавших на пенсионеров

© Photo : Lietuvos policijaПолиция Литвы арестовывает подозреваемого
Полиция Литвы арестовывает подозреваемого - Sputnik Литва, 1920, 27.10.2023
Подписаться
В ведомстве предполагают, что подозреваемые сознательно выбирали пожилых людей, рассчитывая, что они не смогут оказать сопротивление
ВИЛЬНЮС, 27 окт – Sputnik. В Клайпеде на три месяца арестовали двух подозреваемых в массовых ограблениях пожилых людей, сообщает Генеральная прокуратура Литвы.
С сентября по октябрь двенадцать пожилых жителей Клайпеды обратились в полицию с заявлениями о том, что неизвестные мужчины обворовали их на улице. В некоторых случаях злоумышленники применяли против жертв насилие и скрывались.
Человек в маске грабителя, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.10.2023
На западе Литвы разыскивают серийного грабителя сумочек у пенсионерок
Почти все пострадавшие, которые обратились в полицию, сообщили, что на них напали сзади и вырвали из рук сумочки, кошельки и другое имущество.
В полиции предполагают, что подозреваемые сознательно выбирали пенсионеров, считая, что они не смогут оказать сопротивление. Они могли следить за своими жертвами возле магазинов, банкоматов, а затем преследовали их.
В итоге сотрудники полиции задержали 36-летнего и 33-летнего жителей Клайпеды, которые, предположительно, действовали совместно.
Один из них подозревается в совершении 20 уголовных преступлений, почти половина из которых относится к категории мелких — четыре грабежа и девять открытых краж.
Второй подозревается в семи преступлениях с отягчающими обстоятельствами — два грабежа, четыре открытые кражи, одна кража со взломом.
Отмечается, что эта информация не окончательная и число преступлений может увеличиться в ходе следствия.
Клайпедский районный суд полностью удовлетворил ходатайство об аресте подозреваемых на три месяца со стороны прокурора К. Приалгаускене, которая занимается организацией расследования.
Световой короб на крыше такси, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.09.2023
В столице Литвы таксист попытался ограбить клиента
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0