Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Шойгу заявил о постепенном сокращении возможностей ВСУ на фронте

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкГлава Минобороны РФ С. Шойгу проверил передовой пункт группировки "Восток"
Глава Минобороны РФ С. Шойгу проверил передовой пункт группировки Восток - Sputnik Литва, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Военнослужащие доложили министру, что противник "в панике, подступы все его знаем, ходы и выходы знаем, бьем, не щадим"
ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. Обстановка в зоне СВО говорит о том, что у украинских войск все меньше и меньше возможностей, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает РИА Новости.
Глава военного ведомства в среду в ходе рабочей поездки в зону спецоперации проверил передовой пункт управления группировки войск "Восток" на Южнодонецком направлении.
© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкГлава Минобороны РФ С. Шойгу проверил передовой пункт группировки "Восток"
Глава Минобороны РФ С. Шойгу проверил передовой пункт группировки Восток - Sputnik Литва, 1920, 25.10.2023
Глава Минобороны РФ С. Шойгу проверил передовой пункт группировки "Восток"
Министр обратил внимание военнослужащих на большие потери за последнюю неделю украинских боевых самолетов.
"У нас появились комплексы, которые сбили двадцать четыре самолета за пять дней", — сказал Шойгу.
Он также отметил, что в последние три-четыре недели захвачены и добровольно сдались много пленных украинских военнослужащих, которые рассказывают о плохом психологическом состоянии в подразделениях ВСУ.
Шойгу вручил медали Героя России командирам бригад морской пехоты Тихоокеанского и Черноморского флотов, участвующих в СВО.

"Сегодняшняя жизнь, сегодняшняя обстановка говорит о том, что у врага все меньше и меньше возможностей. И меньше их становится благодаря исключительно вашей боевой работе. За это вам не только слова благодарности, но и высокие государственные награды. Я вас поздравляю! Здоровья, и живыми домой. Это главное пожелание", — сказал он в ходе общения с военнослужащими группировки "Восток".

Военнослужащие доложили министру, что противник "в панике, подступы все его знаем, ходы и выходы знаем, бьем, не щадим".
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0