Литовские пограничники поймали украинца, угнавшего люксовый авто в Германии

© Photo : Social media of Valstybės sienos apsaugos tarnybaЛитовский пограничник, архивное фото
Литовский пограничник, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.10.2023
Подписаться
По данным правоохранителей, нарушителю может грозить до шести лет лишения свободы
ВИЛЬНЮС, 24 окт – Sputnik. Литовские пограничники поймали украинца, который угнал люксовый автомобиль в Германии, сообщает Служба охраны госграницы Литвы (VSAT).
Инцидент произошел около полудня в пятницу, 20 октября, вблизи села Тарнаука Лаздияйского района. Пограничники остановили для проверки на дороге Акменяй-Лаздияй автомобиль класса люкс 2023 года выпуска – Mercedes-Benz C220 с немецкими номерами, который следовал из Польши.
За рулем машины находился 21-летний гражданин Украины. Во время проверки документов он предъявил немецкое свидетельство о регистрации, которое литовские пограничники проверили по базе данных.
Выяснилось, что Mercedes-Benz C220 угнали в Германии. Кроме того, буквально за час до проверки немецкие правоохранительные органы объявили машину в розыск.
Начато досудебное расследование по факту приобретения или реализации имущества, добытого преступным путем. Мужчине может грозить до шести лет лишения свободы.
Водителя авто был задержали и заключили под сражу на один месяц.
Автомобиль Mercedes временно хранится на пограничной заставе "Кальвария".
Машина скорой помощи, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.10.2023
В портовом городе Литвы автобус травмировал пьяную пожилую женщину
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0