На западе Литвы поймали мужчину, подозреваемого в крупном сбыте наркотиков

© Photo : Šiaulių apskrities policijaЛитовские полицейские, архивное фото
Литовские полицейские, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.10.2023
Подписаться
По данным правоохранителей, нарушителю может грозить от восьми до десяти лет лишения свободы
ВИЛЬНЮС, 22 окт – Sputnik. Полицейские задержали в Клайпеде человека, который подозревается в незаконном сбыте крупной партии наркотических веществ и огнестрельного оружия, сообщает Департамент полиции Литвы.
Досудебное расследование было начато после получения информации о возможном распространении наркотиков со стороны 24-летнего жителя Клайпеды, который официально не работал и был связан с организованной преступностью. Отмечается, что он уже был судим за незаконное хранение наркотических веществ.
Мужчину задержали в конце сентября на проспекте Тайкос. В ходе обысков, проведенных в его доме и в подсобных помещениях, которыми он пользовался, было обнаружено около 55 грамм чистого кокаина (общий вес наркотика составил около 125 грамм), а также 140 грамм каннабиса, двое весов и огнестрельное оружие.
Литовские военные, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.10.2023
В Литве мужчина пытался передать наркотики другу-военнослужащему
Молодому человеку предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотических веществ в крупном размере с целью их распространения, а также незаконном хранении огнестрельного оружия. Его задержали и поместили под стражу, после чего избрали арест в качестве меры пресечения.
Обвиняемый также подозревается и в совершении других преступлений, в том числе в грабеже, систематическом запугивании человека и нанесении ущерба чужому имуществу небольшой стоимости.
В полиции отметили, что незаконное хранение наркотических или психотропных веществ в крупном размере с целью их распространения наказывается лишением свободы на срок от восьми до десяти лет.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0