Поддельные документы не помогли грузину уехать из Литвы в Белоруссию

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasПограничник на границе Литвы и Белоруссии, архивное фото
Пограничник на границе Литвы и Белоруссии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.10.2023
Подписаться
Нарушитель был заключен под стражу сроком на один месяц. Ему может грозить до четырех лет лишения свободы
ВИЛЬНЮС, 16 окт – Sputnik. Литовские пограничники поймали гражданина Грузии, который пытался попасть в Белоруссию по поддельному водительскому удостоверению, сообщает Служба охраны госграницы Литвы (VSAT).
Инцидент произошел утром в субботу, 14 октября, на пункте пропуска "Шальчининкай" (с белорусской стороны – "Бенякони"), когда пограничники проверяли документы у лиц, выезжающих из Литвы на автомобиле BMW X6 с белорусскими регистрационными номерами.
Форма сотрудника Службы охраны государственной границы (VSAT) Литвы - Sputnik Литва, 1920, 14.10.2023
Литовский нарушитель, выдворенный из ФРГ, случайно попался пограничникам
Документы водителя машины были в полном порядке. Однако пассажир автомобиля, 19-летний гражданин Грузии, вызвал у пограничников подозрения. Среди прочего он предъявил водительское удостоверение, якобы выданное в его родной стране.
Пограничники внимательно изучили его и пришли к выводу, что документ является полной подделкой. Официальные требования безопасности на нем были нарушены: микротекст был размыт, защитная пленка была неоригинальной, а сам документ был напечатан на струйном принтере.
Начато досудебное расследование по факту подделки документа или его хранения, которое наказывается арестом или лишением свободы на срок до четырех лет.
Гражданина Грузии задержали и заключили под стражу на один месяц.
Шлагбаум со знаком STOP - Sputnik Литва, 1920, 11.10.2023
Литовские пограничники поймали большую группу нелегалов
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0