Эстония закупит у Турции бронемашины почти на 200 миллионов евро

© AP Photo / Liis TreimannПарад эстонских войск в Нарве, архивное фото
Парад эстонских войск в Нарве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.10.2023
Подписаться
Минобороны Эстонии подпишет контракты с двумя турецкими компаниями на поставку колесных бронемашин
ВИЛЬНЮС, 16 окт — Sputnik. Эстония закупит у Турции колесные бронемашины на сумму около 200 миллионов евро, сообщила в понедельник пресс-служба эстонского министерства обороны.

"Минобороны подпишет контракты с двумя турецкими компаниями на поставку колесных бронемашин в количестве примерно 220 единиц. Ориентировочная стоимость закупки составляет около 200 миллионов евро. Первые машины поступят в течение года после подписания контрактов", — сообщение цитирует РИА Новости.

Подписание контрактов на закупку бронетехники намечено на 18 октября в Таллине.
Министры иностранных дел Литвы и Латвии Габриэлюс Ландсбергис и Кришьянис Кариньш - Sputnik Литва, 1920, 16.10.2023
МИД Литвы и Латвии дали прогноз об отношениях с Польшей после выборов
После начала конфликта на Украине страны Балтии резко ужесточили свою антироссийскую риторику, а также стали активнее поддерживать действия НАТО и оказывать помощь киевскому режиму.
Кроме того, в балтийских республиках систематически заявляют об "угрозе" со стороны РФ и настаивают на "защите" восточного фланга НАТО и укреплении своих границ.
В регионе регулярно проходят военные учения с участием военнослужащих стран НАТО и военной техники. Так, для этих целей Вильнюс модернизирует полигоны, строит военные городки и активно развивает военную инфраструктуру и старается укреплять границу.
При этом в России многократно отмечали, что не намерены ни на кого нападать. По заявлению Москвы, поведение Североатлантического альянса не способствует урегулированию украинского конфликта и является провокационным и враждебным.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0