Тепло вернется на день: синоптики рассказали о погоде в Литве в выходные

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЛистья на лавочке в парке, архивное фото
Листья на лавочке в парке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 14.10.2023
Подписаться
В субботу в некоторых районах республики воздух прогреется до 22 градусов, в последующие дни будет дождливо и ветрено
ВИЛЬНЮС, 14 окт – Sputnik. В Литве в ближайшие дни ожидается дождливая и ветреная погода, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, в субботу, 14 октября, днем будет дуть юго-западный, западный ветер. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Воздух прогреется до 15–20 градусов, в юго-восточной части Литвы — до 22 градусов.
В воскресенье, 15 октября, ночью местами, днем во многих местах ожидаются кратковременные дожди. В западных районах местами пройдут сильные дожди, возможны грозы. Ветер юго-западный, западный, 9-14 метров в секунду, ночью местами, днем ​​во многих местах порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду, на побережье — до 23 метров в секунду. Температура ночью составит пять-десять градусов тепла, днем ​​воздух прогреется до 9-14 градусов тепла.
В ночь на понедельник, 16 октября, во многих районах республики ожидаются кратковременные дожди. Ветер юго-западный, западный, переходящий в северо-западный. Порывы ветра могут достигать 8-13 метров в секунду, ночью на взморье порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду, днем местами до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от двух до семи градусов, на взморье — от восьми до десяти градусов, днем воздух прогреется до восьми-тринадцати градусов.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0