Конгрессмен поздравил ВМС США снимком с российским атомным крейсером

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкфлагманский корабль Северного флота "Петр Великий"
флагманский корабль Северного флота Петр Великий - Sputnik Литва, 1920, 14.10.2023
Подписаться
На ошибку политика обратили внимание пользователи соцсетей, после чего конгрессмен удалил снимок
ВИЛЬНЮС, 14 окт – Sputnik. Американский конгрессмен Кори Миллс опубликовал в соцсетях поздравление с днем морского флота США, использовав изображение российского боевого корабля.
"Поздравляю с 248-й годовщиной основания американского флота! С самых ранних дней американской революции и по сегодня, флот остается сильным, защищая нашу свободу и наши моря", — написал Миллс.
В то же время к поздравлению он приложил фото флагмана Северного флота ВМФ России — крейсера "Петр Великий".
© SputnikСкриншот публикации Кори Миллса в соцсетях
Скриншот публикации Кори Миллса в соцсетях - Sputnik Литва, 1920, 14.10.2023
Скриншот публикации Кори Миллса в соцсетях
На оплошность конгрессмена обратили внимание пользователи соцсетей, после чего Миллс удалил фотографию из публикации, оставив только поздравительный текст.
Атомный крейсер "Петр Великий" предназначен для уничтожения авианосных групп противника. У корабля неограниченная дальность плавания. Он оснащен ударными крылатыми ракетами, способными поражать цели на расстоянии до 2600 километров, ракетным комплексом "Гранит" и противовоздушным комплексом "Риф" С-200Ф. Также на крейсере имеется автономная корабельная противовоздушная система "Кинжал".
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0