При ударе ВСУ в Белгородской области был тяжело ранен журналист Sputnik

© Sputnik / Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкЗдание Международного информационного агентства "Россия сегодня"
Здание Международного информационного агентства Россия сегодня - Sputnik Литва, 1920, 12.10.2023
Подписаться
При ночном ударе ВСУ в Белгородской области получил тяжелые ранения журналист Sputnik и его жена, их дочь погибла
ВИЛЬНЮС, 12 окт – Sputnik. Раненными в результате удара дрона ВСУ под Белгородом являются журналист Sputnik Хайбар Акифи и его жена, погибла их четырехлетняя дочь, заявил РИА Новости генеральный директор "России сегодня" Дмитрий Киселев.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что из-за падения обломков украинского беспилотника загорелся частный жилой дом, пострадали два человека, а из-под завалов извлекли тела мужчины, женщины и маленького ребенка. Выяснилось, что это родители и четырехлетняя дочь сотрудницы Белгородского государственного технологического университета имени Шухова Олеси Акифи.

"В результате удара украинского дрона тяжело ранен и находится в реанимации наш сотрудник, 29-летний Хайбар Акифи, работающий в афганской редакции Sputnik, и его русская жена Олеся. Произошла огромная трагедия: она потеряла родителей и семья потеряла ребенка — погибла их четырехлетняя дочка Амина", — сказал Киселев.

Он отметил, что эта террористическая атака по мирным селам в России, конечно же, предпринята киевским режимом от отчаяния, в ответ на то, что происходит на фронтах.
Сейчас делается все, чтобы помочь семье, поддержать ее, вылечить и обозначить будущее, уточнил Киселев. По его словам, в настоящее время решается вопрос перевозки раненых в Москву.
"К сожалению, это не первые потери у нас, в нашем журналистском корпусе: мы помним и Андрея Стенина, который погиб в 2014 году, и Ростислава Журавлева, нашего военкора, который погиб этим летом и похоронен в Екатеринбурге", — добавил Киселев.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0