Киргизия ратифицировала соглашение с Россией о создании единой системы ПВО

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Киргизской Республики Садыр Жапаров на церемонии подписания совместных документов
Президент РФ Владимир Путин и президент Киргизской Республики Садыр Жапаров на церемонии подписания совместных документов - Sputnik Литва, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Отмечается, что создание объединенной региональной системы ПВО между Киргизией и РФ позволит обеспечить более надежную защиту воздушного пространства обеих стран
ВИЛЬНЮС, 12 окт – Sputnik. Президент Киргизии Садыр Жапаров ратифицировал соглашение о единой региональной системе противовоздушной обороны с Россией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.
"Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал закон Кыргызской Республики "О ратификации Соглашения между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией о создании Объединенной региональной системы противовоздушной обороны Кыргызской Республики и Российской Федерации, подписанного 16 августа 2022 года в городе Москве", — заявил представитель пресс-службы.
По его словам, создание объединенной региональной системы ПВО между Киргизией и Россией "позволит обеспечить более надежную защиту воздушного пространства обеих стран, это также повысит безопасность и защиту национальных интересов".
"Ратификация данного соглашения подтверждает приверженность Кыргызстана к укреплению стратегических отношений с Россией и способствует развитию дальнейшего взаимодействия в области обороны и безопасности между двумя странами", — уточнили в пресс-службе.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 05.10.2023
"Шансов у противников не останется": главные заявления Путина на "Валдае"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0