Синоптики рассказали о погоде в Литве с 9 октября

© Photo : Unsplash / Lukasz SzmigielОсенние листья в инее, архивное фото
Осенние листья в инее, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.10.2023
Подписаться
Днем в понедельник ожидается кратковременный дождь, местами мокрый снег, максимально воздух прогреется до 13 градусов
ВИЛЬНЮС, 9 окт – Sputnik. В Литве в ближайшие дни ожидается прохладная и дождливая погода, сообщает Гидрометеорологическая служба.
По данным синоптиков, днем в понедельник, 9 октября, во многих районах страны ожидается кратковременный дождь, местами мокрый снег. Ветер западный, северо-западный, восемь-тринадцать метров в секунду. Местами порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Максимальная температура воздуха днем составит от восьми до тринадцати градусов тепла.
Во вторник, 10 октября, местами пройдут кратковременные дожди. Ветер ночью западный, северо-западный, днем — западный, юго-западный, порывы ветра могут достигать от четырех до девяти метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от одного до шести градусов тепла, на взморье — до восьми градусов. Местами в воздухе, а на поверхности почвы во многих местах ожидаются заморозки до пяти градусов мороза. Днем воздух прогреется до девяти-четырнадцати градусов тепла.
В среду, 11 октября, ночью местами, днем во многих местах пройдут дожди. Ветер южный, юго-западный, его скорость достигнет восьми-тринадцати метров в секунду, на взморье порывы ветра могут достигать 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от трех до восьми градусов тепла, на взморье — девять-одиннадцать градусов тепла, на поверхности почвы местами ожидаются заморозки до трех градусов мороза. Днем ​​воздух прогреется до 10-15 градусов.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0