Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Газопровод между Финляндией и Эстонией перекрыли из-за возможной течи

© Depositphotos.com / iGNTiEV GREGORIВентили на газопроводе, архивное фото
Вентили на газопроводе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.10.2023
Подписаться
Финская компания-оператор сообщила, что было замечено необычное падение давления в подводном газопроводе между странами, что может означать наличие течи
ВИЛЬНЮС, 8 окт – Sputnik. Подводный газопровод между Финляндией и Эстонией был перекрыт в ночь на воскресенье после необычного падения давления в трубе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на финскую компанию-оператор Gasgrid Finland.
"Восьмого октября Gasgrid Finland и эстонский оператор газотранспортной системы Elering незадолго до двух часов ночи заметили необычное падение давления в подводном газопроводе между странами. На основе наблюдений была заподозрена течь в подводном газопроводе между Финляндией и Эстонией. Клапаны подводного газопровода сейчас перекрыты, и утечка, таким образом, устранена", – говорится в сообщении.
Отмечается, что обе компании-оператора в настоящее время устанавливают детали произошедшего инцидента.
При этом в Gasgrid Finland подчеркнули, что ситуация с обеспечением газом в Финляндии стабильная, так как поставки обеспечиваются через СПГ-терминал Inkoo.
Президент РФ Владимир Путин встретился с президентами Узбекистана и Казахстана Шавкатом Мирзиеевым и Касым-Жомартом Токаевым - Sputnik Литва, 1920, 07.10.2023
Энергетика. LIVE
Россия начала поставлять газ в Узбекистан через Казахстан
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0