Задержанная в Латвии активистка Андриец вышла из тюрьмы

© Photo : Страница Татьяны Андриец в соцсетяхАктивистка Татьяна Андриец
Активистка Татьяна Андриец - Sputnik Литва, 1920, 04.10.2023
Подписаться
После восьми месяцев содержания в тюрьме Андриец в среду выпустили на свободу
ВИЛЬНЮС, 4 окт – Sputnik. Рижский городской суд принял решение освободить из-под стражи активистку Татьяну Андриец. Об этом сообщила журналистка Алла Березовская.
Решение приняли на сегодняшнем судебном заседании по изменению меры пресечения в отношении активистки. Позже следователь назначит ей меры пресечения.
Андриец с февраля находилась в Ильгюциемской женской тюрьме. Ей вменяли создание преступной группы в составе не менее пяти человек с целью совершения особо тяжких преступлений.
Службы государственной безопасности (СГБ) подозревает Андриец к причастности к "действиям против интересов национальной безопасности Латвии на канале "Антифашисты Прибалтики" в Telegram".
Посольство России в Латвии заявляло, что готово оказать правовую и дипломатическую помощь, чтобы освободить девушку. Кроме того, освобождения Татьяны потребовала депутат Европарламента, сопредседатель партии "Русский союз Латвии" Татьяна Жданок.
Снос памятника освободителям Риги  - Sputnik Литва, 1920, 03.10.2023
Экс-депутат Латвии едва спасся от тюрьмы из-за сноса мемориала в Риге
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0